Invité
est en ligne
Invité
ok ok, Leo menait les enchères! Je souris moi aussi. Elle l'appréciait encore suffisamment après le coup tordu qu'il lui avait fait. Elle était vraiment gentille. Mais moi, je ne voulais pas laisser passer l'occasion. Après tout, j'aurais pu me retrouver une nouvelle nuit dans les bras de l’Apollon. Une nouvelle nuit avant les fiançailles!
Leo avait lancé 100$, et Prudence avait surenchérit à 200$. Ah! Elle se manifestait aussi. On allait pouvoir s'amuser un peu. De ce que je savais, elle n'était pas la plus en manque d'argent qui soit. Je lançais à la volée: 750$!. J'étais démoniaque! POurquoi 750$? Je ne savais pas, c'était un beau chiffre, trois quart de 1 000 $,... Ça venait de nulle part, mais au moins je serais fixée quant au pris que pourraient mettre Leo et Prudence sur Andrew, et surtout voir qui était la plus riche: c'était comme ça qu'Andrew les choisissais: en fonction de leur jolies fesses, puis de leur fortune! Enfin c'étaient toujours comme ça qu'il avait marché à l'époque où nous n'étions pas vraiment ensemble. Peut-être avait-il changé sa manière de faire depuis le temps... Ou pas.
(Invité)